Белгород
+7 472 240-21-89
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 7 5 1 7

Татьяна Сергеевна


Стоимость занятий

от 2 000 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 233510
Татьяна Сергеевна - репетитор по немецкому языку
Возраст
52 года
Стаж преподавания
34 года
Образование
Санкт-Петербургский государственный университет

филологический факультет, немецкий язык и литература (1994 г.)

Квалификация - филолог-германист, преподаватель немецкого и французского языков и зарубежной литературы, переводчик. Диплом с отличием.

Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

В 1994 г. я с отличием окончила филологический факультет С.-Петербургского государственного университета по специальности "Немецкий язык и литература". Обучение проходило по классической методике, что дало системное и углублённое овладение немецким языком. Предметы, входившие в курс обучения, такие как истории развития немецкого языка, изучение диалектов, фонетического строя языка, стилистики, лексикологии, были крайне интересны и полезны мне в дальнейшем. Во время годового обучения в Германии я ознакомилась с другим методом преподавания - коммуникативной методикой, которая делает упор на языковой практике. Опираясь на заложенную грамматическую базу, эта методика споcобствовала снижению у меня страха общения и преодолению языкового барьера.

Уже на втором курсе филфака я начала заниматься репетиторством, используя при этом свой собственный опыт изучения языка: совмещение классической и коммуникативной методики. Нередко ко мне обращаются учащиеся языковых курсов с полным погружением в языковую среду, то есть таким способом преподавания языка, когда преподаватель ни слова не говорит по-русски. У них формируется беглая, уверенная речь, есть навык общения на иностранном языке, однако речь чаще всего безграмотна, предложения не согласованы, артикли и предлоги используются беспорядочно. Я связываю это с тем, что на занятиях в группах педагог не имеет возможности уделить достаточно времени и внимания всем, пообщаться с каждым лично, выявить ошибки каждого и проработать их. А само "погружение в среду" на начальном этапе может вызвать стресс у учащегося и даже отбить желание продолжать заниматься языком.

Для меня важно учитывать речевые способности и умение каждого обратившегося ко мне учащегося. Уверенное владение языком невозможно без знания правил. Поэтому на уроках я предлагаю ученикам большое количество грамматических и лексических упражнений по принципу "от простого к сложному".

В процессе обучения я использую как немецкие, так и (в меньшей степени) российские учебные материалы. В основном это учебники, справочники, сборники упражнений издательств Hueber, Klett, Cornelsen, которые за долгие годы своего существования доказали свою эффективность.

С учащимися старше 16 лет я занимаюсь по учебникам Netzwerk A 1, A 2, B 1 издательства Klett, которые полностью готовят обучающегося к сдаче экзамена в Гёте-институте на соответствующий уровень. Каждая из этих книг состоит из самого учебника (Kursbuch) и из рабочей тетради к нему (Arbeitsbuch). В этих учебниках мне нравится увлекательный способ подачи материала, актуальная лексика, обыгрывание различных ситуаций из повседневной жизни, множество заданий, мотивирующих на диалог. Интересна также сама структура учебника, а тот факт, что к каждому уроку прилагаются аудио- и видеоматериалы делает его очень востребованным в изучении языка.

Продолжающим изучать язык на уровнях В 2 и С 1 я предлагаю заниматься по учебникам Sicher издательства Hueber.

Нередко ко мне обращаются люди после перерыва в обучении или после окончания языковых курсов, которые, однако, чувствуют себя неуверенно и не ощущают себя готовыми к сдаче экзамена. С ними мы решаем различные экзаменационные тесты, состоящие из письма, аудирования, разговора и чтения. В результате учащийся чувствует себя более уверенным, подготовленным и спокойным, что в конечном итоге сказывается на уровне сдачи им экзамена.

Со студентами языковых ВУЗов, которые обычно ограничены во времени, но чётко и точно знают, что им надо в области языка, я предпочитаю делать именно те задания и объяснять те темы и правила, которые им необходимы для семинаров или подготовки к экзамену, чтобы в кратчайшие сроки достигнуть поставленной задачи. Если тема сложная и "не поддаётся" сразу, я предоставляю дополнительные задания и материалы, которые мы вместе прорабатываем.

Если я работаю со школьниками (средняя и старшая школа), которые хотели бы повысить успеваемость, то я использую их школьный учебник, дополняя его многочисленными дополнительными материалами. После объяснения правила и проработки его на упражнениях, диалогах, ученик сам способен сделать домашнее задание, пусть и в моём присутствии, но самостоятельно.

Большое внимание я уделяю постановке произношения, могу предложить при необходимости и небольшой фонетический курс.

Однако, при всём моём желании и при всех моих стараниях, без твёрдого, мотивированного желания ученика, без его трудолюбия, настойчивости и воли к победе добиться результата очень сложно. Изучение языка - это труд, который принесёт со временем свои плоды, будь то высокооплачиваемая работа, учёба за границей, свободное общение во время путешествий.

К рассказу о себе хочу добавить, что имею опыт работы в Германии, так как проходила обучение и практику по программе, организованной Торговой палатой Гамбурга. Много работала переводчиком в различных фирмах. Работала старшим преподавателем немецкого языка на факультете международных отношений СПбГУ. Последние годы совмещала работу частного преподавателя с работой гида-переводчика по С.-Петербургу, что, конечно же, связано с живым общением с носителями языка.

Итак, если вы настроены на результат, на приобретение знаний и навыков, на овладение устным и письменным немецким языком, я буду рада встрече на занятиях онлайн. Herzlich willkommen!

Видеопрезентация

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Немецкий язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 2 000 руб
Разделы
общий курс
Дополнения
Sprachtest , DSD , TestDAF , ZDaF , Goethe-Zertifikat
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 6-11 классов
Уровень знаний
с нуля, начальный, средний, продвинутый
21 из 742 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Отзывы7

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Алла Владимировна

20 августа 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Татьяна Сергеевна профессиональный педагог и очень отзывчивый человек. Чутко реагирует на пожелания учеников, нам нужен был разговорный немецкий, она подобрала специальные учебники и разработала методику, поэтому на уроках было много общения, которое было необходимо. Занятия всегда проходили в удобное для нас время, никогда не заканчивались минута в минуту. Татьяна Сергеевна стремилась все разъяснить и заканчивала урок только после этого. Очень довольны этим педагогом. Особенно приятно, что сама она отлично владеет языком и в письменной, и в устной форме, что кстати не всегда совпадает с педагогическим талантом

Виктория

17 апреля 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Знающий педагог. Приятная женщина".

Анна

02 февраля 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Замечательный репетитор, самый лучший на свете, терпеливая. Я бы уже бросила заниматься, если бы не Татьяна Сергеевна (я ленивая), у нее подход идеальный. Пять баллов".

Яна

13 октября 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Прекрасный репетитор! Очень хорошо преподаёт, умеет правильно и грамотно преподнести материал, предоставляет много информации для изучения немецкого языка. Занятия действительно очень эффективны, с таким общительным и знающим своё дело человеком!

Анна

11 мая 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Обратилась к Татьяне Сергеевне, так как мне нужно было за месяц подготовиться к сдаче теста в Гёте центре (на уровень а1). Были самые начальные знания, которые необходимо было освежить и подтянуть грамматику. Прошло 12 совместных занятий, и я сдала тест на 93 балла (хотя целью занятий было пройти порог в 60 баллов)! Результат потрясающий, за час занятия успевали и проверить домашку, поработав над ошибками, и разобрать новую тему. Большое спасибо!

Наталия

10 апреля 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Большое спасибо Татьяне Сергеевне, прекрасному репетитору по немецкому языку. Моя цель - научиться общаться в немецкоязычной среде. Татьяна Сергеевна прекрасно обучает и направляет меня, причем мы не только постигаем законы языка, но Татьяна Сергеевна всегда обращает внимание на специфику разговорной речи, на различия в речи разных областей Германии, советует, как лучше сказать. Я занимаюсь с большим удовольствием и буду продолжать занятия.

Ирина

12 марта 2022
Положительный отзыв Написан учеником
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Замечательный преподаватель, очень эффективно и качественно проводит занятия, очень благодарна!

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 2 отзыва

Дипломы2

Диплом

Учёба и практика в Гамбурге

Показать все дипломы

Рейтинг

490 из 21 002

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

17 апреля 2024

последняя активность

9 учеников

подобрано за 2 года